アクセス路線検索 | 第1旅客ターミナル | HND ROUTE MASTER アクセス路線検索 | 第1旅客ターミナル | HND ROUTE MASTER

Option
WalkSpeed
運賃改定への対応は、各鉄道事業者・バス事業者・航路事業者からの情報提供や取材に基づき、順次進めてまいります。今後変更となる場合がありますので、ご利用の際はご注意ください。
1
09:29発-10:03着 / 34分
乗換え / 2
ICカード
  /   649円
切符
  /   660円
  • 早い順
  • 楽な順
  • 安い順

  • バス
  • 車いす
  • ベビーカー
  • 手荷物多め

09:29

[1番線]

羽田空港第1ビル

私鉄

  東京モノレール空港快速(浜松町行)

ICカード
  /   492円
切符
  /   500円

09:46

浜松町

乗換え 3分

09:49

[2番線]

浜松町

JR

  山手線東京方面行

ICカード
  /   157円 ([御茶ノ水]まで)
切符
  /   160円 ([御茶ノ水]まで)

09:58

[3番線]

神田(東京)

乗換え 3分

10:01

[6番線]

神田(東京)

JR

  中央線快速(立川行)

10:03

[1番線]

御茶ノ水

2
09:29発-10:06着 / 37分
乗換え / 2
ICカード
  /   817円
切符
  /   830円
  • 早い順
  • 楽な順
  • 安い順

  • バス
  • 車いす
  • ベビーカー
  • 手荷物多め

09:29

[1番線]

羽田空港第1ビル

私鉄

  東京モノレール空港快速(浜松町行)

ICカード
  /   492円
切符
  /   500円

09:46

浜松町

乗換え 3分

09:49

[2番線]

浜松町

JR

  山手線東京方面行

ICカード
  /   157円
切符
  /   160円

09:56

[4番線]

東京

乗換え 5分

10:01

[2番線]

東京

地下鉄

  東京メトロ丸ノ内線(茗荷谷行)

ICカード
  /   168円
切符
  /   170円

10:06

[2番線]

御茶ノ水

3
09:33発-10:22着 / 49分
乗換え / 2
ICカード
  /   628円
切符
  /   640円
  • 早い順
  • 楽な順
  • 安い順

  • バス
  • 車いす
  • ベビーカー
  • 手荷物多め

09:33

[1・2番線]

羽田空港国内線ターミナル

私鉄

  京急空港線エアポート急行(印西牧の原行)

ICカード
  /   292円 ([品川]まで)
切符
  /   300円 ([品川]まで)

09:45

[4番線]

京急蒲田

<<直通>>

09:46

[4番線]

京急蒲田

私鉄

  京急本線エアポート急行(印西牧の原行)

09:57

[2番線]

品川

乗換え 6分

10:03

[13番線]

品川

JR

  横須賀線(成田空港行)

ICカード
  /   168円
切符
  /   170円

10:11

[総武4番線]

東京

乗換え 6分

10:17

[2番線]

東京

地下鉄

  東京メトロ丸ノ内線(茗荷谷行)

ICカード
  /   168円
切符
  /   170円

10:22

[2番線]

御茶ノ水

4
09:28発-10:20着 / 52分
乗換え / 3
ICカード
  /   460円
切符
  /   470円
  • 早い順
  • 楽な順
  • 安い順

  • バス
  • 車いす
  • ベビーカー
  • 手荷物多め

09:28

[1・2番線]

羽田空港国内線ターミナル

私鉄

  京急空港線エアポート急行(新逗子行)

ICカード
  /   292円 ([品川]まで)
切符
  /   300円 ([品川]まで)

09:40

京急蒲田

乗換え 4分

09:44

[6番線]

京急蒲田

私鉄

  京急本線快特(青砥行)

09:53

[2番線]

品川

乗換え 4分

09:57

[1番線]

品川

JR

  山手線東京方面行

ICカード
  /   168円 ([御茶ノ水]まで)
切符
  /   170円 ([御茶ノ水]まで)

10:12

[3番線]

神田(東京)

乗換え 6分

10:18

[6番線]

神田(東京)

JR

  中央線快速(豊田行)

10:20

[1番線]

御茶ノ水

5
10:27発-11:22着 / 55分
乗換え / 1
ICカード
  /   1,086円
切符
  /   1,090円
  • 早い順
  • 楽な順
  • 安い順

  • バス
  • 車いす
  • ベビーカー
  • 手荷物多め

10:27

羽田空港第1ビル

  徒歩 8分

10:35

羽田空港第1ターミナル

10:35

羽田空港第1ターミナル

空港連絡バス

  羽田空港線[秋葉原](ホテル椿山荘東京行)

切符
  /   950円

11:10

秋葉原駅

乗換え 10分

11:20

[5番線]

秋葉原

JR

  中央・総武線各停(中野行)

ICカード
  /   136円
切符
  /   140円

11:22

[2番線]

御茶ノ水